Факты о Колонизация Канарских островов: форпост на пути в Новый Свет Показали

Бизнеса на канарейках (эти певчие птички названы по имени Канарских островов, а не наоборот) тоже не получилось. Шаблон, до какой мере нетленно, было многообещающим. Испанцы монополизировали торговлю, место обитания держали в тайне равным образом продавали только самцов по очень жирно высоким ценам.

На Канарах, естественно. Еще средневековье, а рыцари ранее страдают.

Гуанчи оказались отважными воинами: когда ничего иного не оставалось, прыгали в пропасть, лишь бы не сдаваться в плен.

править код]

Покончив с раздорами в свой черед получив большой контингент по вине Диего Гарсии де Эрреры с острова Гомера, Педро де Вера возобновил завоевание острова. В битве при Арукасе был убит вождь гуанче Дорамас. Властитель Галдара, Тенесор Семидан, был пленён Алонсо Фернандесом де Луго, что послужило решающим фактором в завоевании острова: он был отправлен в Кастилию, где крещён под именем Фернандо Гуанартеме, после чего, подписав договор с королём, стал верным как и ценным союзником кастильцев.

Кроме того, Андагоя велел солдатам не грабить местное население, чтобы избежать восстаний в тылу. Покоренные инками племена встречали европейцев как освободителей, многие из click here них вливались в армию Андагои, тем самым, когда он подошел к Куско под его началом ранее были значительные силы.

Этот равным образом другие сайты могут отображаться в нем неправильно.

Большинство островов только формально принадлежали Перасе, вдобавок их с начала стоит было завоевать. Во время вылазки на Пальму насквозь рук местных жителей погиб сын Фернана. С этого момента между канарскими туземцами в свой черед европейцами начался такт длительной борьбы.

Основным стимулом для германских переселенцев в Америку стала легенда об Эльдорадо - стране, якобы набитой золотом, затерянной в джунглях Америки. Губернаторы Кляйн-Венедига неоднократно посылали экспедиции с целью обнаружения Эльдорадо, ни одна из них не увенчалась успехом.

Крупным успехом де Веры стал захват поселения Гальдар равным образом пленение его вождя Тенесора Семидана. Тенесора отправили в Кастилию, где торжественно крестили, а его крёстными родителями заочно стала королевская супружеская чета.

Стоит вам завидеть очертания горы Тейде на горизонте, равным образом вы сразу же поймете, откуда взялись эти сказки вдобавок легенды.

Однако с открытием золотых залежей Мексики в Новый Свет стали в массовом порядке толкаться вдобавок как раз англичане.

Википедия:Статьи без источников (не распределённые по типам)

Испанский монарх добивался введения административной системы, подобной действующей на Канарских островах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *